    0.55KW-MOTOR ELÉTRICO MYT 80 1-4_1370RPM 1FASE PÉS+FLANGE-B3B5
    Código do produto:
    12767
    OEM:
    Taxa de imposto
    22 %
    Preço sem IVA:
    Preço com IVA:
    Ref:
    14
    ADICIONAR AO CARRINHO
    Descrição:​
    Passo 1, como escolher o motor elétrico apropriado entre todas as variantes oferecidas no mercado é primeiro determinar se precisamos de motores elétricos monofásicos (230V) ou motores elétricos trifásicos (400V). Se estamos interessados em corte de madeira, escolhemos motores elétricos para serras circulares, mas devemos ter cuidado entre motores elétricos monofásicos para serras circulares (230V)  e motores elétricos trifásicos para serras circulares (400V).
    - Motores elétricos monofásicos com flange B3 são motores elétricos clássicos com pés, com uma tensão de 230V.
    Motores elétricos trifásicos com flange B3 são motores elétricos clássicos com pés, com uma tensão de 400V.
    - Também podemos escolher motores elétricos para serras circulares entre monofásicos 230V ou trifásicos 400V.
    Motores elétricos trifásicos nos oferecem designs 2P ~ 2800 rpm, 4P ~ 1400 rpm, ou 6P ~ 900 rpm.
    Passo 3 selecionamos a potência desejada do motor elétrico, que em nossa oferta varia de 0.18 kW a 315 kW.
    Fornecedor:
    Polônia
    modelo:
    MYT 80 1-4
    Devolução ou troca:
    14 dias
    Revoluções:
    1370 1/min
    corrente elétrica:
    4.17 A
    Habitação:
    alumínio
    parâmetros do capacitor:
    20 μF / 450 V
    tensão elétrica:
    230 V
    Peso do produto:
    9.7 kg
    Garantia:
    1 ano
    diâmetro do eixo:
    19 mm
    potência:
    0,55 kW